«Пешком по Вятке» напишут новый путеводитель

Друзья, у нас отличные новости. Ко Дню города Кирова (12 июня) мы выпустим еще одно прекрасно иллюстрированное литературное произведение в любимом нами жанре путеводителя – «Исчезнувшая Вятка: путеводитель по городу, которого нет». 

Книга будет посвящена дореволюционной Вятке, её домам, улицам, площадям, паркам, которые отсутствуют на карте современного города. В путеводителе будут представлены только не дошедшие до нас в результате уничтожений разных лет (в первую очередь в советский период времени) объекты, вместе составляющие целый город, которого больше нет. Путеводитель будет поделен на 4 главы:
• жилые дома;
• административные и общественные здания;
• церкви и храмы;
• площади, сады, скверы, памятники. 

В главе по 10 объектов, о каждом – рассказ с описанием интересных фактов и историй, связанных с объектом, а также старая фотография и фото современного положения дел (место, район, площадь, где стоял объект, фото здания, стоящего на его месте). Каждая глава будет сопровождаться картой, с помощью которой можно будет гулять по ныне несуществующему городу. 

Творческая команда останется такой же, как и прежде:
Антон Касанов – кандидат исторических наук;
Станислав Суворов – фотограф и координатор проекта;
Денис Князев – дизайнер и художник. 

Спонсором издания выступила компания «Вятский губернский дом», которая занимается восстановлением старинных особняков в современном Кирове и имеет сходную с нами философию. Сегодня мы подписали необходимую документацию и переходим в активную стадию работы.