Самые яркие кировские рекламные ролики начала 1990-х годов.

23 октября — день рекламы.

В честь праздника предлагаем подборку трех самых необычных и любопытных архивных рекламных роликов кировского телевидения начала 1990-х годов:

1. Реклама магазина «Фэмили» (1992 г.)

Креативный рекламный ролик, с помощью которого в начале 1990-х годов в Кирове рекламировали продукцию кампании Procter & Gamble. Ее продукция помогает преобразиться на 100% и шокировать даже самых асексуальных мужчин. Вожделенные шампуни можно было приобрести в магазине «Фэмили» на площади Ивана Лепсе. В общем — Vidal Sassoon Wash&Go!


2. Реклама яиц фирмы «Кировптицепром» (1990 г.)

Даже не рекламный ролик, а целый клип с элементами рекламной интеграции по заказу фирмы «Кировптицепром» в 1990 году сняли музыканты культовой кировской группы «Попс-бюро». Солист ансамбля Иван Глухов вспоминал, что после того, как клип показали по телевизору продажи яиц выросли в разы! С музыкантами, кстати, расплатились тоже яйцами.


3. Реклама стиральной машины «Вятка-автомат» (1990 г.)

Креативный рекламный ролик популярной в 1980-90-е годы стиральной машины «Вятка-автомат». По сюжету похожий на Чарли Чаплина человек гуляет в спальном районе Кирова, но вдруг его атакует НЛО! Провалившись в некий колодец, Чарли узнает невероятную силу стирки от «Вятки-автомата». Реклама была снята на Свердловской студии кинохроники для кировского завода «Электробытприбор».


На десерт: реклама кировского магазина LG 2003 года:


17 лет назад по кировскому телевидению крутили рекламный ролик магазина LG и концерта Александра Буйнова… с использованием образа президента РФ Владимира Путина. В роли президента — известный кировский юморист и телерадиоведущий Саша Сашин. Участник команды «Вятка-автомат» в начале «нулевых» специализировался на пародиях Путина, в том числе в «большом» КВН, а в «десятые» годы покинул не только мир шоу-бизнеса, но и Россию.