Лекция по занимательному краеведению «Вятка купеческая»

Друзья, мы начинаем зимний сезон историко-краеведческих лекций «Пешком по Вятке». Раз в месяц мы будем собираться в малом зале филармонии и говорить о наиболее актуальных темах вятской истории в рамках, ставших уже традиционными, неформальных лекций в стиле «исторический стенд-ап».

4 декабря в 17-00 состоится открытие зимнего сезона лекций. Первая из них будет посвящена вятскому купечеству. Долгие годы наш город ассоциировался с купеческим классом, который имел богатейшую, многовековую историю. На лекции мы поговорим об основных предпринимательских династиях: Машковцевых, Кардаковых, Булычевых, Клобуковых, Тарышкиных, Лаптевых, Рязанцевых, Прозоровых, Анфилатовых, Калошиных. В культурной программе вечера также музыка русских композиторов и романсы в исполнении Дарьи Мальцевой. На мероприятии можно будет приобрести авторские путеводители «Пешком по Вятке» и «Исчезнувшая Вятка».

Лектор: канд. ист. наук А. С. Касанов. Билеты в кассе филармонии, цена 200 руб (тел. 64-52-87). Продолжительность мероприятия – 2 часа с антрактом. Справки по тел. 8 982 393-09-88.

dJFjkThVkV8 (3).jpg

3DBH7RCudMc.jpg
Место проведения мероприятия: малый зал Вятской филармонии (ул. Ленина, 102б)