Куда сходить в поисках культурного досуга в Кирове?

В ближайшее время ценителей культурного и интеллектуального отдыха в городе Кирове ждет ряд любопытных мероприятий:

17 ноября в центре современного искусства «Галерея Прогресса» (ул. Горького, 5) пройдет фестиваль короткометражек из Венгрии «FrissHus». В программе шесть фильмов из национальной программы смотра: три анимационных и три игровых, участники крупнейших международных фестивалей от Берлина до Гонг Конга и США. Программа сформирована организаторами фестиваля Friss Hus и компанией Tree Films так, что позволяет познакомиться с работами молодых венгерских авторов, выполненных в самых разных жанрах: комедии, трагикомедии, мелодрамы, триллера, есть даже работа-оммаж великому Рою Андерссону. Начало в 19.00. Стоимость билетов 200/250 руб.

qLb111GFJWY.jpg

18 и 19 ноября в Кировском драмтеатре состоится премьера спектакля «Темные аллеи Бунина». В основу спектакля лег одноименный цикл рассказов Ивана Бунина. «Темные аллеи» — это несколько историй о любви-самопожертвовании, любви-страсти, любви-восторге и любви-гибели. В спектакле покажут многогранность этого чувства, его темные и светлые стороны. Билеты можно приобрести онлайн или в кассе драмтеатра (тел. 640-989).

oYQMCDTKU6o.jpg
19 ноября в Кировском драмтеатре стартует проект-исследование «КУРС–ТЕАТР». Спикером первой встречи станет художественный руководитель театра Константин Солдатов. Он расскажет о режиссуре спектакля и ответит на все вопросы о работе над «Темными аллеями Бунина». Также гостями и участниками вечера будут преподаватели кафедры культурологии ВятГУ Наталья Валериевна Клементьева (кандидат культурологии, доцент), Нина Осиповна Осипова (доктор филологических наук, профессор) и студенты опорного вуза. Встреча состоится в 19.30 после премьерного спектакля «Тёмные аллеи Бунина» (КУРС-ТЕАТР открыт для всех желающих, вход свободный).

20 ноября в «Театре на Спасской» состоится премьера спектакля «Я (не) уеду из Кирова. Возвращение». Спектакль станет своеобразным продолжением проекта, инициированного пять лет назад Борисом Павловичем, тогда — художественным руководителем «Театра на Спасской», теперь — свободным художником. Двенадцать школьников выходили на сцену театра в спектакле «Я (не) уеду». Двенадцать человек выйдут на сцену и в этот раз. Уже не школьники и даже не студенты. Просто молодые люди, разбросанные по всей стране. Есть ли что-то, что их объединяет? Или, выбрав свою дорогу, мы навсегда обречены следовать ей в одиночестве? Вопросы, которые участники нового спектакля задают себе и городу, становятся жёстче. И не ясно, может ли хоть один из этих вопросов иметь пусть один, но сколько-нибудь убедительный ответ? Начало спектакля в 18.00. Билеты можно приобрести в кассе театра (тел. 715-720).

LrY3KN4Uc1U.jpg   

24 ноября в баре «Конструктор — Практик» (ул. Дерендяева, 33б) пройдёт традиционная прощальная вечеринка «Пешком по Вятке»» № 4 и презентация фирменных футболок. Целая линейка самых разных нестандартных принтов с вятским колоритом будет презентована впервые. Вы сможете увидеть и приобрести футболки, а также обе наших книги: Авторский путеводитель «Пешком по Вятке» и «Исчезнувшая Вятка. Путеводитель по городу, которого нет» без наценки и с автографами авторов.

OuJdr0XVGYA-(2).jpg

Друзья, если вы хотите подписаться на дайджест свежих публикаций и получать в будущем информацию о новых материалах на сайте, а также анонсы интересных культурных мероприятий в городе по электронной почте, пройдите по ссылке и заполните простую форму.